contact@sslrtt.com / 06 79 63 27 12 /

GRAND PRIX DES PAYS DE LA LOIRE

RESULTATS DU GRAND PRIX DES PAYS DE LA LOIRE

WEEK-END du 18 et 19 SEPTEMBRE

Les jeunes Stellistes se sont bien comportés lors de ce 2ème rassemblement de l’année après la compétition départementale. Ils ont trustés des podiums et figurent à de bonnes places pour cette compétition régionale.

Félicitations à eux et aux coachs.

Tableau par tableau, les podiums du weekend
Poussines :
Première place : ROCHUT Albane (Changé US)
Deuxième place : LUCAS Rose (Orvault Sport)
Troisième place : LACROIX Shanna (Penhoet) & GAUVRIT Adelie (Aizenay)
Poussins :
Première place : LEBRASSEUR Noah (Les Loups d’Angers)
Deuxième place : LANGEVIN Yahiko (Jovéenne Langue)
Troisième place : LIAIGRE Ezio (St Hilaire de Loulay) & NOUBLANCHE Raphaël (Nantes St Joseph)
Benjamines :
Première place : DENIAUD Lola (Chevrolière Lac)
Deuxième place : LANGEVIN Leila (Jovéenne Langue)
Troisième place : WIBAUX Emma (Le Mans Sarthe) & RABILLER Manon (Beaufou)
Benjamins :
Première place : TESSIER Noah (Nantes St Jo TT)
Deuxième place : KERDAVID Corentin (Pont St Martin)
Troisième place : SERDOBBEL Leon (St Julien TT) & DUCHEMIN Clement (LAVAL F.A.)
Minimes Garçons :
Première place : PILARD Nathan (Les Loups d’Angers)
Deuxième place : LE GALL Loic (Sainte-Luce)
Troisième place : BOSSIS Axel (La Ferrière) & RETAILLEAU Tom (La Romagne)
Minimes Filles :
Première place : BERRADA Dina (La Romagne)
Deuxième place : BALCOU MULLER Malenka (Changé US)
Troisième place : FONTAINE Eva & GRISON Jodie (Le Mans Sarthe)
Cadettes :
Première place : BUREAU Clémence (Le Mans Sarthe)
Deuxième place : MACHARD Maina (Changé US)
Troisième place : FONTAINE Eva & GRISON Jodie (Le Mans Sarthe)
Cadets :
Première place : MOUSSEAU Elian (Nantes TT)
Deuxième place : CAUDOUX Romain (St Sébastien)
Troisième place : BOSSIS Axel (La Ferrière) & PILARD Nathan (Les Loups d’Angers)
Juniors Filles :
Première place : DUGAST Jeanne (St Hilaire de Loulay)
Deuxième place : HAUZERAY Lia (Laval F.A.)
Troisième place : GUERIN Jade (Laval F.A.) & BILLY Cassandre (St Julien TT)
Juniors Garçons :
Première place : FRUCHART Benjamin (La Romagne)
Deuxième place : CAUDOUX Romain (St Sébastien)

Troisième place : DENECHERE Nathan (Les Loups d’Angers) & ATTIMON Antoine (Nantes St Médard de Doulon)
Seniors Dames :
Première place : CLAVIER Claire (Le Mans Sarthe)
Deuxième place : HAUZERAY Lia (LAVAL F.A.)
Troisième place : VALLEE Emma (St Julien TT) & NIVELLE Elodie (Le Mans Sarthe)
Seniors Messieurs :
Première place : FRUCHART Benjamin (La Romagne)
Deuxième place : PIETROPAOLI Julien (Nantes TT)
Troisième place : LANDREAU Antonin (La Romagne) & DAVID Axel (Le Mans Sarthe)